Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тюрьмы Грузии перегружены - оппозиция
28 июля 2010 18:23 Среда

Лидер оппозиционной организации "Солидарность с незаконными заключенными" Эка Беселия уличила руководство страны во "лжи" при оценках работы пенитенциарной системы, сообщает Новости Грузия.

По ее словам, в результате мониторинга организация выявила, что тюрьмы Грузии перегружены, из-за чего заключенные спят по очереди. Кроме того, она утверждает, что в грузинских тюрьмах в последнее время участились факты нарушения защиты прав заключенных.

Беселия заявила, что большинство заключенных не могут пользоваться правом досрочного освобождения, что они лишены адекватной медицинской помощи и могут быть перемещены из одной тюрьмы в другую без уведомления родственников.

По словам представителя оппозиции, за последнее время в тюрьмах при невыясненных обстоятельствах погибло четверо заключенных.

Беселия заявила о том, что направила министру пробации, исполнения наказаний и юридической помощи в связи с выявленными нарушениями обращение, но оно осталось неотвеченным.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили на этой неделе положительно оценил работу министра пробации и юридической помощи Хатуны Калмахелидзе.

топ видео
аналитика