Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Германия советует не посещать Абхазию и Южную Осетию перед визитом в Грузию
28 июля 2009 17:16 Вторник

Министерство иностранных дел Германии предупредило своих граждан, что если те намерены когда-либо посетить Грузию, то им следует отказаться от предварительных поездок в Абхазию и Южную Осетию.

Как говорится в официальном сообщении МИД Германии, наличие штампа в паспорте о пересечении абхазской или югоосетинской границы может привести к аресту и дальнейшему судебному преследованию со стороны властей Грузии, передает Regnum.

В то же время ведомство предупреждает об опасностях, которые могут настичь в самой Грузии туристов из Германии. В связи с продолжающимися демонстрациями оппозиции гражданам Германии рекомендуется держаться вдалеке от толпы, а в вечерние часы, по заверениям министерства, повышен риск ограблений.

Как сообщала GeorgiaTimes, аналогичная информация размещена и на официальной интернет-странице МИД Польши. Однако в отличие от своих германских коллег польское внешнеполитическое ведомство не рекомендует посещать Абхазию и Южную Осетию исключительно из соображений безопасности, а не с точки зрения нарушения грузинских законов.

Напомним, ранее с призывом не нарушать грузинские законы в части пересечения границы Абхазии и Южной Осетии через территорию России выступили МИД Азербайджана и Белоруссии.

 

топ видео
аналитика