Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси открылся туристический информационный центр
28 июля 2009 15:58 Вторник

Министр экономического развития Грузии Лаша Жвания открыл сегодня первый в Тбилиси информационный центр по туризму.

На церемонии также присутствовали представители министерства, департамента по туризму и курортам и посольств, передает GHN.

Центр размещается на площади Свободы, на первом этаже бывшего здания мэрии.

По заявлению Жвания, данная территория была выбрана не случайно: площадь Свободы  - одно из наиболее посещаемых туристами мест в Тбилиси.

Центр призван обеспечить гостей грузинской столицы всей интересующей их информацией.

По заявлению Жвания, для Грузии очень важно быстрое и эффективное обслуживание ее посетителей.  Кроме того,  туризм  означает привлечения дополнительных средств, а также ознакомление представителей других государств с культурным наследием Грузии.

Жвания отметил, что именно поэтому министерство экономического развития выбрало приоритетом развитие туризма. По его словам, ведомство позаботится также и о создании соответствующей законодательной базы.

Информационный центр будет обслуживать как иностранных туристов, так и всех заинтересованных лиц, кто желает получить сведения о туристическом потенциале Грузии. В частности, гости смогут ознакомиться со списком запланированных в разных уголках страны мероприятий.

Подобные информационные центры уже функционируют в разных регионах - в Телави, Мцхета, Сигнахи, Поти, Кутаиси, Боржоми и до конца года планируется еще открыть несколько таких центров в ряде других районов.

По данным департамента по туризму и курортам, работа уже открытых центров показала, что заинтересованность туристов в подобном сервисе довольно высока.

 

 

 

топ видео
аналитика