Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ветеринары Ростовской области получили внедорожники
28 июня 2013 19:02 Пятница

Областное министерство сельского хозяйства и продовольствия выделило 9 млн на закупку 20 автомобилей "Нива". Ключи от внедорожников глава ведомства Вячеслав Василенко вручил лично, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Критерии отбора специалистов, которые получают автомобили, это не особые заслуги, их получают те, на кого сейчас легла наибольшая нагрузка, и кому они нужны для выполнения работы", - пояснил в ходе церемонии главный государственный ветеринарный инспектор Ростовской области Сергей Карташов.

Также будет выделено около 4 млн рублей на закупку оборудования для диагностики и мониторинга африканской чумы свиней, с которой сейчас борются ветеринарные службы сразу нескольких регионов. 

Между тем новый очаг заболевания выявлен в Волгоградской области. Два животных пало на личном подворье в хуторе Яминский Алексеевского района. "Биоматериалы были направлены в Волгоградскую областную ветеринарную лабораторию для исследований. Получен положительный результат - африканская чума свиней. Сегодня ожидается подтверждение диагноза из Всероссийскиго НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Южного регионального центра МЧС.

Уже действуют три дезинфекционных поста для предотвращения вывоза и ввоза продуктов забоя свиней и кормов. Всего на дорогах области организована работа более 40 карантинных постов, они дежурят круглосуточно.

Очаги заболевания обнаружены также в Ростовской, Воронежской и Саратовской области.

 

 

 

 

 

 

топ видео
аналитика