Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российское посольство в Сирии работает в обычном режиме - Лавров
28 июня 2013 14:17 Пятница

"Работает в обычном режиме в том, что касается выполнения функций дипломатической миссии, но, конечно же, в очень напряженных и опасных условиях, что получает высокую оценку российского руководства", - уточнил глава МИД.

По его словам, в частности из посольства в Москву регулярно поступает четкая информация с выводами, предложениями и оценками перспектив развития ситуации, пишет Trend.

Также глава МИД заявил, что поставки сирийской оппозиции оружия фактически означают, что западные страны поддерживают условие повстанцев по смене правительства в Сирии. "Оппозиционеры, которых поддерживает Запад и некоторые страны региона, заявили, что они не поедут на конференцию, пока режим не согласится капитулировать и пока они не восстановят военный баланс на театре действий. Активизировавшаяся в последнее время деятельность по накачиванию оппозиции оружием означает только то, что это предварительное условие по сути дела поддерживается Западом и другими странами, которые собираются такое оружие оппозиции предоставлять, тем самым противореча самой концепции конференции, которая должна начаться без предварительных условий", - заметил Лавров.

Ранее в Министерстве обороны России заявили, что сообщения о выводе персонала ПМТО ВМФ России из сирийского порта Тартус, распространенные в ряде СМИ, не соответствуют действительности. Как сообщает "Интерфакс", пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжает работу. 

Как сказано в заявлении, в составе ПМТО действительно сейчас нет ни одного военнослужащего, "поскольку его обслуживание уже давно осуществляется исключительно гражданским российским персоналом", который трудится сейчас в обычном режиме, ни о какой эвакуации речи не идет. 

 

топ видео
аналитика