Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У 25 детей Таганрога диагностирована энтеровирусная инфекция
28 июня 2013 13:44 Пятница

В детском инфекционном отделении городской больницы №1  находятся девять юных пациентов, заболевание у них протекает в легкой форме.

"В связи с сезонным подъемом энтеровирусной инфекции в Таганроге зарегистрировано 25 случаев энтеровирусной инфекции у детей, проживающих в разных микрорайонах города", - цитирует "Интерфакс-Россия" сообщение пресс-службы министерства здравоохранения Ростовской области.

Восемь детей поступило в инфекционное отделение центральной районной больницы Азовского района. У шестерых юных больных уже подтвержден диагноз "энтеровирусная инфекция", но ее штамм отличается от того, которым заразились дети Ростова-на-Дону. 

Как отмечают специалисты, вспышка заболевания в Ростове-на-Дону - это первый случай массового заражения острой энтеровирусной инфекцией с проявлением серозного менингита в Ростовской области, пишет ИТАР-ТАСС

Первый случай менингита вчера был зафиксирован в Сочи. Группа одного из детских садов Адлерского района, которую посещал ребенок, закрыта на карантин, передает "Газета.ру". В водопроводной воде энтеровируса не обнаружили.

 

 

топ видео
аналитика