Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При взрыве автомобиля в дагестанском Дербенте тяжело ранен пограничник
28 июня 2013 12:48 Пятница

Самодельное взрывное устройство злоумышленники подложили под днище автомашины "Лексус". Взрыв на улице Советская прогремел около 10.45 по московскому времени. Старшего лейтенанта ПУ ФСБ России с тяжелыми ранениями доставили в больницу, пишет агентство "Дагестан".

По информации ИТАР-ТАСС, офицеру пограничной службы оторвало ногу. Обстоятельства происшествия устанавливаются, на месте преступления работает следственная группа.

28 мая неизвестные подорвали легковой автомобиль рядом с микроавтобусом пограничников в дагестанском Дербенте, двое военнослужащих пострадали, передает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"Взрыв прогремел около 7.15 мск. Была подорвана машина ВАЗ-2107. В это время рядом проезжал микроавтобус с пограничниками", - рассказал представитель МВД.

В результате двое пограничников получили осколочные ранения, но никто не был госпитализирован. Бомба приводилась в действие с помощью пульта сигнализации. "Мощность бомбы составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, она была изготовлена на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры", - сообщили в СУСК.

 

 

 

топ видео
аналитика