Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К трем годам лишения свободы приговорили первого замначальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
28 июня 2013 10:29 Пятница

Такое решение вынес Волгоградский гарнизонный военный суд, сообщает ИТАР-ТАСС. Евгения Товстыку признали виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Как установило следствие, когда Товстыка являлся начальником Управления по городу Волжскому, он заключил с различными коммерческими организациями около 10 договоров на проведение практических занятий по действиям персонала  при возникновении ЧС, в которых намеренно указал реквизиты внебюджетного счета Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Волгоградской области при администрации города, которое на тот момент уже было уже расформировано, и перевести средства на этот счет не представлялось возможным, пишет "Комсомольская правда".

После этого чиновник направлял руководителям компаний письма, в которых просил в счет ранее заключенных договоров оплатить счета, выставленные ему индивидуальными предпринимателями за выполненные ремонтные работы. Однако никаких работ не производилось. А 2 млн рублей, которые фирмы перевели на счет, были обналичены и похищены. 

Как отмечает "Российская газета", должность начальника управления МЧС по городу Волжский Евгений Товстыка занимал с 2002 по 2008 год.  

топ видео
аналитика