Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Египте напали на офис организации "Братья-мусульмане"
28 июня 2013 10:14 Пятница

Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на агентство Reuters, инцидент произошел в городе Эз-Заказик. Один из активистов движения погиб. 

Члены организации считают, что в нападении виновны сторонники свергнутого в 2011 году президента Хосни Мубарака.

Как сообщает РБК, действующий глава государства Мухаммед Мурси в преддверии выходных, на которые намечено проведение акций протеста против его политики, наделил армию полномочиями полиции. Усилены меры безопасности вблизи правительственных зданий и стратегических объектов, в том числе Суэцкого канала. На улицы выведены танки.

Также армейцы получили право задерживать демонстрантов и доставлять их в отделения полиции и тюрьмы без предварительного разбирательства. 

Вчера в городе Эль-Мансура столкновения привели к гибели пяти человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-портал "Аль-Яум ас-Сабиа". Обстановка в стране накалилась перед 30 июня, годовщиной инаугурации нынешнего главы Египта Мухаммеда Мурси, которую его противники собираются отметить многочисленными акциями протеста против политики исламистов.

Тем временем в ходе телевизионного обращения к народу Мухаммед Мурси предложил изменить конституцию страны в сотрудничестве с противниками исламистов. «Я говорю оппозиции - дорога к переменам свободна», - подчеркнул Мурси. Также он призвал всех участников акций, и за, и против нынешнего правительства, избегать насилия, сообщает Лента.ру

 

топ видео
аналитика