Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе вдохновилась идеей импичмента
28 июня 2011 19:16 Вторник

Бурджанадзе вдохновилась идеей импичмента. 18919.jpegОдна из лидеров грузинской оппозиции, председатель "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе подписала документ, инициированный Лейбористкой партией об импичменте Михаила Саакашвили, передает GHN.

В партии Бурджанадзе подчеркнули, что в случае подписания этого документа политическим спектром, станет явным, что оппозиционные политические партии, которые существуют в стране, подтверждают, что Михаил Саакашвили - диктатор, в стране необольшивистское правление и нынешнюю Грузию нельзя считать демократической страной.

"Это упростит поддержку грузинского народа на международной арене и укрепление этого процесса", - сказали в пресс-службе "Демократического движения".

Напомним, ранее на брифинге перед президентской резиденцией лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили обратился с призывом к оппозиции страны: подписать требование об отставке президента Михаила Саакашвили.

"Политические партии должны объявить Саакашвили национально-политический импичмент и потребовать его отставки, поскольку он не раз совершал тяжкие преступления, растоптал конституцию, заполучил власть путем насилия и массовых фальсификаций, уничтожил основы демократии и установил однопартийный диктаторский режим", - заявили лейбористы.

По мнению Нателашвили, поддержать это требование должны все партии, которые претендуют на то, чтобы называться оппозиционными. "Документ станет водоразделом между добром и злом, белым и черным, между настоящей и лжеоппозицией", - подчеркнул Шалва Нателашвили и призвал демократические государства применить жесточайшие санкции "против диктатора и его соратников".

топ видео
аналитика