Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Предложение властей Грузии по выборам приняли еще две партии
28 июня 2011 12:43 Вторник

Предложение властей Грузии по выборам приняли еще две партии. 18896.jpegНакануне стало известно, что предложение официальных властей Грузии по избирательной среде приняли еще две оппозиционные партии.  Как передает "GHN", предложение властей приняли представители "Национал демократического движения" и "Промышленники".

Таким образом, число партии, согласившихся на предложения властей, достигло пяти, включая "Новых правых", Христиан-демократов и движение "Мы сами".

"Если проанализировать предложенный вариант, то есть продвижение, и оно приемлемо для нас. Наши требования частично удовлетворены и это касается избирательной системы. В определенной степени улучшается вопрос связанный с мажоритарной системой. Происходит разделение округов в больших регионах, чем мы приближаемся к той картине, которую требует Венецианская комиссия и Европейский совет", - прокомментировал решение своей партии лидер НДП Бачука Кардава.

"Это шаг вперед. Действительное достижение. Но необходимо много работать", - добавил в свою очередь  лидера партии "промышленников" Зураб Ткемаладзе.

 

топ видео
аналитика