Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США должны противостоять России на Южном Кавказе - мнение
28 июня 2011 09:56 Вторник

США должны противостоять России на Южном Кавказе - мнение. 18880.jpegБывший представитель США в ООН Джон Болтон, который считается возможным кандидатом на пост президента страны, уверен, что Вашингтон должен больше времени уделять Южному Кавказу. 

Как передает ″ПирWели″, во время общения с журналистам Болтон подчеркнул, что американское правительство не должно допустить усиления влияния России в регионе. ″Мы не должны забывать заявления Владимира Путина, сделанное им еще в период президентства. Путин тогда заявил, что распад Советского Союза был самой большой геополитической катастрофой 20-го века″, - отметил Болтон, добавив, что нынешняя политика Москвы на Южном Кавказе полностью согласуется с этой позицией нынешнего российского премьер-министра. 

″Россия пытается восстановить свое влияние времен Советского Союза, и США должны предать этому соответствующее внимание″, - также сказал Джон Болтон. 

В качестве конфликтов, в которых по его мнению участвует Россия, Болтон привел не только ситуацию вокруг Абхазии и Южной Осетии, но и события в Нагорном Карабахе.  

 

топ видео
аналитика