Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый состав правительства Грузии парламент утвердит на этой неделе
28 июня 2010 10:17 Понедельник

Новый состав правительства Грузии парламент утвердит на ближайшем внеочередном пленарном заседании. Такое решение было принято на заседании бюро парламента в минувшую пятницу, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

До заседания бюро председатель законодательного органа Давид Бакрадзе встретился с премьер-министром Николаем Гилаури и обсудил с ним сроки объявления доверия новому составу кабинета министров.

После встречи Гилаури сообщил журналистам, что до конца следующей недели у Грузии будет новое правительство.

Изменения коснулись ряда государственных структур. Министерство экономического развития изменило наименование и будет называться министерством экономики и устойчивого развития. Вместо Зураба Пололикашвили его возглавит учредитель НПО «За солидарность» Вера Кобалия.

Министерство регионального развития и инфраструктуры возглавит бывший председатель департамента автодорог Рамаз Николаишвили, а его предшественник на этом посту Давид Ткешелашвили станет руководителем администрации президента. Бывший начальник информационной службы телекомпании «Рустави-2» Ирма Надирашвили станет заместителем начальника администрации президента.

От министерства культуры, охраны памятников и спорта отделяется департамент по делам молодежи и спорта, который станет самостоятельным министерством. Его возглавит бывший губернатор региона Шида Картли Владимир Вардзелашвили.

топ видео
аналитика