Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Мерседес" сбил на Кубани пять человек, один ребенок погиб
28 мая 2013 12:35 Вторник

Водитель автомобиля Mercedes сбил пятерых человек в кубанском Новороссийске, погиб ребенок, остальные госпитализированы, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМЧС по региону.

Авария произошла вечером 27 мая. Как сообщило краевое УГИБДД, водитель Mercedes, "совершая левый поворот на Т-образном перекрестке, допустил наезд на пешеходов, двигавшихся по проезжей части". В результате погиб один ребенок, еще двое взрослых и двое детей были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Погибшему ребенку было шесть лет, двум другим детям — шесть и семь лет. Пострадали мужчина и женщина.

Виновник ДТП был трезв и утверждает, что не увидел пешеходов, поскольку был ослеплен солнцем. "За рулем был мужчина 1977 года рождения, он был трезв, утверждает, что его ослепило солнце, поэтому он не увидел пешеходов", — рассказала представитель отдела ГИБДД по городу.

Обстоятельства ЧП установит следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело, водитель может быть арестован. "Водитель задержан, предположительно завтра (в среду) суд будет рассматривать вопрос об избрании ему меры пресечения. Следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу", — сказал источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

топ видео
аналитика