Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособника боевиков задержали в Чечне
28 мая 2013 10:53 Вторник

Правоохранители Чечни задержали жителя Грозногопо подозрению в пособничестве банде Хусейна Гакаева, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД по Чечне.

"По оперативной информации сотрудники полиции по месту жительства в Грозном задержали 30-летнего мужчину, который дал признательные показания о том, что в декабре 2012 года передал пистолет ПМ участнику НВФ под руководством Гакаева", — рассказал представитель МВД.

20 мая правоохранители задержали в Махачкале сотрудника полиции и его брата по подозрению в пособничестве членам бандформирований. Оба обеспечивали оружием и одеждой боевиков, ликвидированных в ходе спецоперации в Махачкале еще в 2010 году. Они задержаны в порядке ст.91 УПК.

Как уточнили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СКФО, задержанный — 37-летний лейтенант полиции, командир отделения оперативного взвода ОМОН УТ МВД РФ по СКФО, дислоцированного в Махачкале.

В ходе обыска в доме сотрудника полиции изъяты ружье "Соболь" калибра 5,6 мм, карабин СКС калибра 7,62 мм, охотничий карабин "Сайга МК" калибра 7,62 мм, помповое ружье "Маверик" калибра 12 мм и газовый пистолет "Стел" калибра 9 мм.

По данному факту в УТ МВД России по СКФО проводится служебная проверка. Сотрудник отстранен от должности.

топ видео
аналитика