Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили назвал бизнесменов "гарантом стабильности"
28 мая 2012 16:50 Понедельник

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с грузинскими бизнесменами, которые представили свою продукцию на параде промышленности "Изготовлено в Грузии", организованном в честь Дня независимости страны, передает агентство "Новости-Грузия".

"Ни на одном публичном мероприятии я не видел столько народу, сколько вчера было на параде промышленности" - отметил Саакашвили. Он назвал предпринимателей "гарантом социальной стабильности в стране" и поблагодарил за вклад в развитие страны. 

Глава Грузии заявил, что несколько лет назад никто не мог представить, что Грузия сможет производить высокотехнологичную продукцию, но сегодняшений день доказал, что это возможно.

Он также вновь обратил внимание на туристический потенциал страны. "Несколько лет назад Грузию посещали в год 120 тысяч визитеров, в этом году их было четыре миллиона. Через год к нам приедут пять миллионов, а через три-четыре года мы ждем 10 миллионов человек в год", - сказал Саакашвили.

Планируется, что парад станет ежегодным. "Промышленный парад "Изготовлено в Грузии", целью которого является популяризация грузинского производства и содействие развитию грузинской экономики, примет традиционный характер и каждый год будет проводиться в День независимости Грузии 26 мая", - говорится в сообщении мэрии Тбилиси.

топ видео
аналитика