Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Центр свободы" вернул полицейского Масхурашвили с того света
28 мая 2011 03:04 Суббота

Председатель НПО "Центр свободы" Ека Джихвашвили утверждает, что лейтенант полиции Владимир Масхурашвили - жертва кровавой ночной расправы в центре Тбилиси - на самом деле жив. По ее словам, объявленный убитым сотрудник правоохранительных органов находится в реанимации городской больницы №1 в тяжелом состоянии. Во всяком случае, в прозектуру города тело Масхурашвили в ночь с 25 на 26 мая не доставляли.

Напомним, что "Центр свободы" занимается поиском сторонников оппозиции, пропавших без вести после жесткого силового разгона акции протеста около здания парламента, а также связывается с пострадавшими и осведомляется об их состоянии.

По официальной версии, обе жертвы ночной бойни - Масхурашвили и бывший полицейский Нодар Цхададзе, выступавший на стороне оппозиции, - были сбиты насмерть автомобилем, на котором организаторы акции протеста пытались скрыться от полиции. По обвинению в причастности к их гибели задержаны двое членов партии "Демократическое движение - Единая Грузия". Ее лидер Нино Бурджанадзе в интервью журналистам заявила, что непричастна к смерти обоих мужчин.

топ видео
аналитика