Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания решил стать беспартийным мэром
28 мая 2010 12:49 Пятница

Один из кандидатов в мэры Тбилиси, лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания покинет должность главы указанного политобъединения и руководимой им партии в случае своей победы на выборах.

Как передает Trend, об этом он заявил в эфире телекомпании «Имеди».

По словам Аласания, он будет беспартийным мэром, представляющим интересы всех тбилисцев.

Напомним, выборы в органы местного самоуправления состоятся в Грузии 30 мая. В этот же день пройдут первые прямые выборы мэра Тбилиси. На пост главы города претендуют 9 человек, включая нынешнего мэра, кандидата от правящей партии «Единое национальное движение» Гиги Угулава.

Как ранее писала GeorgiaTimes, оппозиционная Лейбористская партия Грузии накануне обратилась к грузинским избирателям и призвала их не отдавать свои голоса за Угулава.

Kидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили заявил, что было бы лучше, если бы все оппозиционные силы поддержали инициативу объявления выборам бойкота, так как в условиях действующего режима проведение свободных и справедливых выборов невозможно.

Но поскольку оппозиция призыв лейбористов не поддержала и приняла решение участия в выборах, Нателашвили обратился к населению страны с просьбой не голосовать за кандидатов от правящей партии.

«Гиги Угулава - криминальный близнец Саакашвили, и на его душе немало позорных преступлений. Он виновен в растрате бюджетных средств, он был инициатором разгона мирных акций протеста», - пояснил он.

топ видео
аналитика