Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция собралась на пикет у мэрии Тбилиси
28 мая 2009 13:40 Четверг

Грузинская оппозиция, которая с 9 апреля проводит круглосуточные массовые акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, начала пикетирование мэрии Тбилиси.

"Эта предупредительная акция, которая продлится на протяжении нескольких часов, но если власти вновь не отреагируют на наши действия, пикет мэрии возобновится", - заявила собравшимся один из лидеров партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия, передает РИА Новости.

О решении пикетировать здание мэрии вчера вечером на митинге у парламента Грузии сообщил лидер "Партии народа" Коба Давиташвили. Он отметил, что это будет протест против той "наглости", которую 26 мая проявил мэр Гиги Угулава.

"Когда весь народ пришел к патриарху, Гиги Угулава и другие представители правительства прошли в собор Святой Троицы и о чем-то говорили с патриархом. Я далек от мысли, что они могли угрожать патриарху, но они могли оказать на него давление, пригрозив, что если народ не успокоится, то власти применят силу", - объяснил Давиташвили обращение Илии Второго, сделанное им 26 мая.

Кроме того, решение пикетировать мэрию оппозиция объясняет тем, что в этом здании после 9 мая собираются представители правительства, депутаты парламента, которые попросту боятся заходить в парламент и госканцелярию.

 

 

 

топ видео
аналитика