Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростуризм: развитие Ставропольского края простимулирует внутренний туризм
28 апреля 2012 17:45 Суббота

Развитие Ставропольского края позволит более активно стимулировать внутренний туризм. Как передает «Интерфакс-Россия», такого мнения придерживается глава Ростуризма Александр Радьков.

"Ставрополье - большой бренд для туризма. Не случайно проходящий в эти дни в Кисловодске форум позиционирует себя как инвестиции в человека. И здесь роль туризма трудно переоценить", - заявил А.Радьков журналистам в субботу после подписания соглашения о взаимодействии края с Федеральным агентством по туризму.

В церемонии его подписания принял участие губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

А.Радьков сообщил, что в соглашении определяются основные направления в области туризма, "прежде всего это касается и инвестиционного сотрудничества, и информационного взаимодействия, и подготовки кадров".

По его словам, на сегодняшний день в России 33 млн внутренних туристов, и "очень важно развивать Ставропольский край, чтобы стимулировать внутренние туристические потоки".

"У нас лучшая в мире курортология, и действительно, нам важно развивать туризм, продвигать его как на внутреннем и международном рынке", - подчеркнул А.Радьков.

По мнению главы Ростуризма, при этом требуется "решать транспортную проблему, интегрировать санаторно-курортный комплекс, правильно строить маркетинговые программы, продвижение услуг на рынке туризма".

Как добавляет «Туринфо», документ, подписанный в рамках IX Международного форума «Инвестиции в человека» в Кисловодске, определяет взаимные направления работы сторон по развитию индустрии отдыха на Ставрополье. Достигнутые соглашения будут способствовать продвижению национального турпродукта, созданию единых средств информации Ростуризма и формированию позитивного имиджа России, как страны благоприятной для туризма, отметили участники встречи.

Как заключает ГТРК «Ставрополье», на закрытии форума в Кисловодске также были подведены итоги краевого конкурса общественно-значимых проектов в социально-экономической сфере. Министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев сообщил, что из поступивших на конкурс 16 заявок победителями признаны шесть.

Так, дипломы I и II степени получили общественная организация "ЗОР-ДА", "Академия здорового образа жизни Василия Скакуна" и Центр творческого развития и гуманитарного образования для детей "Поиск".

 

 

топ видео
аналитика