Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За данные об организаторах взрывов на Украине дают 250 тысяч долларов
28 апреля 2012 16:28 Суббота

Вознаграждение в 250 тысяч долларов объявлено на Украине за информацию об организаторах совершенных здесь терактов. Об этом на брифинге в областной прокуратуре сегодня сообщил президент Украины Виктор Янукович, передает ИТАР-ТАСС.

Он заявил, что на совещании с силовиками внимательно выслушал все заинтересованные стороны. По мнению президента, количество версий на данный момент значительно уменьшилось, и уже есть определенные наработки по нескольким направлениям. "Оперативная группа, ведущая расследование преступления, укомплектована специалистами высокого класса и обеспечена всем необходимым. Ее специалисты также согласовывают свои действия с коллегами из соседних стран", - отметил Янукович.

Как передает Trend, по мнению Януковича, сейчас важно не только найти и покарать преступников, но и установить мотивы совершенных преступлений. "Необходимо сделать все, чтобы мы нашли преступников, установили мотивы совершения преступления и его цель", - подчеркнул президент. Важной задачей он назвал обеспечение общественного порядка и личной безопасности граждан, оказание помощи пострадавшим вследствие взрывов и обеспечение их качественного лечения. Янукович обратил внимание на важность слаженной и скоординированной работы правоохранительных органов во время расследования преступления. Ответственность за эффективные результаты работы координационного штаба он возложил на генерального прокурора, руководителей правоохранительных структур, потребовав все сделать "в сжатые сроки - качественно и на пользу людям".

В заседании координационного штаба участвовали генпрокурор Виктор Пшонка, председатель Службы безопасности Игорь Калинин, министр внутренних дел Виталий Захарченко, вице-премьер, министр здравоохранения Раиса Богатырева, глава администрации президента Сергей Левочкин, секретарь Совбеза Андрей Клюев, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, руководители местной прокуратуры и правоохранительных органов.

Тем временем, число пострадавших в результате взрывов, прогремевших накануне на Украине, в Днепропетровске, достигло 30 человек. Среди них - 10 детей. Об этом передает "Эхо Кавказа".

Как сообщили журналистам в министерстве здравоохранения Украины, 22 пострадавших находятся в больницах, четверо из них в тяжелом состоянии.

Пока никто не взял на себя ответственности за взрывы.

Накануне начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил, что взрывы в Днепропетровске не имеют политической подоплёки, а носят уголовный характер. В городе усилены меры безопасности, до 2 мая запрещено проводить массовые мероприятия.

 

топ видео
аналитика