Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили заявил, что победил коррупцию
28 апреля 2012 13:29 Суббота

Грузии удалось побороть коррупцию в системе образования, заявил президент страны Михаил Саакашвили на международной конференции учащихся, сообщает "GHN".

"Мы смогли решить самую большую проблему в постсовстеком пространстве - коррупцию в системе образования. Была классовая градация, и все это в прошлом. Поступление в высшие учебные заведения происходит на основании справедливых принципов", - заявил Саакашвили.

По его словам, Грузия активно внедряет современные технологии в средних школах, и является одной из немногих стран, которая осуществляет программу по компьютеризации начальных классов.

Ранее Саакашвили заявил, что в мире найдется не много лидеров, которые могут похвастаться искоренением коррупциии в стране.

"Сколько лидеров в мире могут выйти и сказать перед обществом, что удалось победить коррупцию, и ему будут аплодировать?  Мы должны сохранить это любой ценой. Потому что, те, кто протягивал щупальцы и хватал нас за горло, они всеми методами, в том числе и деньгами наших врагов, пытаются вернуть ту ситуацию", - сказал Саакашвили на открытии новой медицинской клиники в Гурджаани.

топ видео
аналитика