Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Неизвестные напали на резиденцию губернатора Кандагара
28 апреля 2012 13:20 Суббота

При отражении атаки талибов на резиденцию губернатора афганской провинции Кандагар Турьялая Веса убиты два телохранителя чиновника, еще один ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернаторства.

Два террориста проникли в резиденцию в гражданской одежде, бой с ними продолжался около часа, сообщил пресс-секретарь губернатора Парвиз Наджиб. В результате телохранители чиновника застрелили боевиков, прежде чем тем удалось проникнуть в помещение, где находился губернатор. Сам он не пострадал.

В своб очередь, пресс-служба МВД сообщила, что двое сотрудников полиции получили ранение в ходе этой атаки, сами нападавшие были убиты в перестрелке.

В ночь на 26 апреля боевики движения "Талибан" напали на блокпост полиции в северной афганской провинции Бадахшан. В результате нападения трое полицейских убиты, 11 пропали без вести, сообщил представитель полиции Лал Мохаммад Ахмадзай. Он отметил, что пропавшие, по всей вероятности, и были взяты в плен боевиками.

В свою очередь, пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед заявил, что в ходе нападения было взято в плен 20 сотрудников полиции и несколько человек были убиты.

Отметим, что при  этом северная провинция Бадахшан считается одной из самых спокойных с точки зрения безопасности в Афганистане.

топ видео
аналитика