Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский автомобиль взорвался в Ингушетии
28 апреля 2012 11:17 Суббота

В Ингушетии взлетела на воздух машина с полицейскими, возможно, есть погибшие, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Только что был подорван автомобиль "УАЗ" с полицейскими рядом с заправочной станцией на выезде из Малгобека. Туда выехали сотрудники и бригады скорой помощи", - сообщил источник. Он не смог пока уточнить количество жертв и пострадавших, но, по его словам, "кажется, погибшие там есть".

6 апреля в результате подрыва патрульной машины в ингушском Малгобеке были ранены четверо сотрудников полиции.

"Взрыв произошел примерно в 15.50 мск на улице Физкультурная. Бомба была заложена на обочине дороги и взорвалась, когда рядом оказалась патрульная машина", - сообщил представитель республиканского МВД. В результате были ранены четыре сотрудника ППС Малгобекского РОВД. На данный момент их состояние оценивается как среднетяжелое.

"Мощность сработавшего устройства предварительно оценивается в 20 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил представитель Следственного управления СК РФ по республике.

Он добавил, что на месте взрыва образовалась воронка глубиной в один метр и диаметром 2,5 метра. "Полицейские находились в бронированном "УАЗе", бронь, по сути, и спасла им жизни. Сама машина получила значительные механические повреждения", - отметил представитель СКР.

топ видео
аналитика