Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тегеран будет жестко реагировать на любые атаки
28 апреля 2012 09:33 Суббота

Иран даст адекватный силовой ответ на любые нападения извне, заявил официальный представитель МИД страны Рамин Мехманпараст, передает Trend.

"В настоящее время Иран имеет самую сильную обороноспособность в своей истории. Тот, кто хочет напасть на нашу страну, встретится с нашим жестким ответом", - сказал Мехманпараст в Варшаве.

По его словам, противники Ирана прекрасно осознают этот факт, и это серьезно уменьшает вероятность начала войны. "Наш противник полностью понимает, что нападение на нашу страну станет большой трагедией для него самого. Именно поэтому вероятность войны очень и очень мала", - подчеркнул дипломат.

Он также подверг критике Запад за санкции, наложенные на Иран из-за его ядерной программы, охарактеризовав их как "абсолютно незаконные и необоснованные". "Наш народ не совершал никакого преступления", - возмутился представитель МИД.

"Если бы мы не придавали этому значения, мы бы поблагодарили США и европейские государства за введение санкций, потому что это на самом деле стимулировало экономический рост", - добавил Мехманпараст.

топ видео
аналитика