Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сегодня в Берне Россия и Грузия обсуждают членство в ВТО
28 апреля 2011 11:59 Четверг

Сегодня в Берне Россия и Грузия обсуждают членство в ВТО. 16401.jpegСегодня в швейцарском Берне пройдет вторая встреча между Грузией и Россией в рамках переговоров по вступлению РФ в ВТО. Как передают "Новости Грузия", грузинскую сторону на встрече представляет заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе.

Стать членом Всемирной Торговой Организацией Россия пытается с 1993 года. В конце апреля 2008 года Грузия вышла из переговорного процесса, протестуя против распоряжения президента России о снятии экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии. После августовской войны 2008 года и признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Переговоры по ВТО между Грузией и Россией были возобновлены в марте этого года, они прошли в Берне при посредничестве Швейцарии.

Как заявлял ранее глава МИД Грузии Григол Вашадзе, "Грузия не ставит целью блокировать вступление России в ВТО".

Об этом же заявляла и замминистра иностранных дел Нино Каландадзе: "Грузия не ставит целью заблокировать вступление России в ВТО. Мы неоднократно заявляли, что готовы способствовать этому (вступление РФ в ВТО). Именно поэтому мы и согласились на возобновление переговоров, несмотря на наши политические отношения с Россией".

 

 

топ видео
аналитика