Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия заинтересовалась логистическим центром в испанской Сарагосе
28 апреля 2011 11:51 Четверг

Грузия заинтересовалась логистическим центром в испанской Сарагосе. 16400.jpegВо время своего визита в Испанию министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия сообщила о желании грузинской стороны построить у себя центр логистики наподобие того, что работает в испанской провинции Арагон. Как отмечает "Бизнес Грузия", Кобалия встретилась с министром транспорта, экономики и урбанизации испанской провинции Арагон Альфонсо Винсентом Бара. Именно на этой встрече, на которой обсуждался опыт данной провинции по выходу из экономического кризиса, Кобалия и отметила свой интерес к местному логистическому центру. В ходе визита министр также посетила центр логистики в Сарагосе.

"Сарагосский центр логистики является одним из крупнейших в Европе. В нем работают крупнейшие компании. Мы тоже хотим создать аналогичный центр в Грузии и предложить его использование компаниям не только в Грузии, но и в регионе. Хотим превратить такой центр в определенный хаб", - заявила Вера Кобалия.

"Договорились, что окажем Грузии в будущем помощь в такой деятельности, как создание логистического центра подобно арагонскому", - заявил в ответ министра провинции Арагон.

 

топ видео
аналитика