Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и Абхазия будут сотрудничать в сфере стандартизации
28 апреля 2011 10:22 Четверг

Россия и Абхазия будут сотрудничать в сфере стандартизации. 16393.jpegРоссия и Абхазия будут сотрудничать в сфере стандартизации и оценке соответствия. Как передает ИА "Апсныпресс", меморандум о сотрудничестве между странами был подписан в Москве. Согласно подписанному документу, Государственное управление по стандартам, метрологии и сертификации Республики Абхазия и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации будут сотрудничать целях устранения технических барьеров в торговле и промышленности, обеспечения совместимости и взаимозаменяемости поставляемой продукции, её безопасности для жизни, здоровья и имущества населения, охраны окружающей среды государств подписавших сторон.

Со стороны Абхазии документ подписал вице-премьер Александр Страничкин, со стороны России - руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ Григорий Элькин.

Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства Абхазии, сотрудничество будет осуществляться в формах обмена указателями национальных стандартов, документами по стандартизации, периодическими изданиями, другой информацией. Кроме того, будет осуществляться разработка программ, контактов, рабочих планов; в виде стажировки, обучения и ознакомительных визитов специалистов на взаимной основе с целью обмена опытом в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия и т.д.

 

топ видео
аналитика