Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ночью в Тбилиси инцидентов избежать не удалось
28 апреля 2009 10:25 Вторник

Ночью в Тбилиси не обошлось без инцидентов. Двое участников акции протеста у здания парламента Грузии были жестоко избиты. Как заявили сами пострадавшие, они искали магазин, чтобы купить сигареты, когда у гостиницы «Иверия» на них напали более 20 неизвестных и, не говоря ни слова, избили.

Находившийся ночью у парламента лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе обвинил в избиении оппозиции правительство и выразил сожаление, что даже в день покаяния власти прибегают к насилию.

Напомним, по инициативе католикоса-патриарха всея Грузии Илии Второго 28 апреля объявлено днем покаяния.

Патриарх призвал всех - правительство, оппозицию и рядовых граждан - прийти в этот день в церковь и покаяться в грехах.

Телекомпания «Маэстро» сообщила еще об одном факте избинения участников акции. По информации компании, инцидент произошел поздно ночью, когда  несколько участников акции возвращались на машине домой. По дороге с ними столкнулся автомобиль, из которого вышли неизвестные им лица и устроили жестокую расправу.

Поздно вечером у здания парламента произошли столкновения между участниками акции и журналистами телекомпании «Рустави-2» и Общественного телевидения. Группа неизвестных избила оператора телекомпании «Рустави-2» Левана Каландия. По его словам, расправу над ним учинили участники акции. Сами митингующие заявили, что это, скорее всего, были провокаторы, так как в лицо их никто не знал. Съемочная группа Общественного телевидения, которая работала в тот вечер на митинге, заявила, что участники акции нанесли оскорбление и ей. По словам журналистов, они готовились к выходу в прямой эфир, когда к ним подошли митингующие и выразили недовольство тем, что прямое включение с акции протеста производится в момент, когда акция завершена и народу на проспекте осталось немного. Журналистов оскорбили и обвинили в необъективности.

 

топ видео
аналитика