Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обходную дорогу в Крым нужно строить быстрее - РЖД
28 марта 2014 16:55 Пятница

Cтроительство обхода краснодарского железнодорожного узла необходимо ускорить в связи с необходимостью перевозок в Крым, заявил первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вадим Морозов, передает "Интерфакс".

"Понятно, что в новых условиях совершенно по-другому надо смотреть (на проект). Там вся цена этого вопроса 174 млрд рублей. И, понятно, что она у нас вся сейчас расписывается все больше с акцентом на 2017-2020 годы. Очевидно, что нам надо будет все это дело двигать (по срокам)", — сказал Морозов на расширенной коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ в Москве.

Сегодня Морозов по поручению президента монополии Владимира Якунина проведет совещание, на котором будет подготовлена концепция развития железных дорог в новых политических условиях. "Мы готовы будем представить все наши предложения", — сказал топ-менеджер.

По словам присутствовавшего на заседании министра транспорта РФ МаксимаСоколова, с присоединением Крыма и Севастополя железнодорожная сеть России увеличилась более чем на 700 км.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономной республики в состав России. Референдум по этому вопросу прошел 16 марта. По его итогам за воссоединение с Россией проголосовало почти 97% избирателей при явке в 83%. 21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал договор о принятии Крыма в состав РФ.

 

топ видео
аналитика