Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Фиксаторы нарушения правил ПДД установят в Ростове
28 марта 2014 12:39 Пятница

Аппаратно-программный комплекс "ПаркРайт", который будет фиксировать нарушение правил дорожного движения, в тестовом режиме установят в автобусах Ростова-на-Дону, передает "Интерфакс" со ссылкой нав пресс-службу министерства транспорта Ростовской области.

Новое оборудование будет в режиме реального времени передавать в областной центр безопасности дорожного движения информацию об остановках на полосе общественного транспорта, о проезде на красный свет и движении автомобилей по полосе пассажирского транспорта.

"Три "ПаркРайта" в тестовом режиме начнут работу в автобусах Ростова-на-Дону уже до конца весны. Департамент транспорта города в течение двух недель определит наиболее подходящие автобусные маршруты, в которых будет работать комплекс", — сообщили в пресс-службе.

В феврале три человека погибли, еще трое получили травмы в результате автоаварии в Ростовской области.

ДТП произошло на 96-м км автодороги "Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск". "По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, совершая обгон, по касательной столкнулся с "Тойотой", двигавшейся по встречной полосе, после чего произошло лобовое столкновение ВАЗ-2114 с автомобилем "Лада Приора", ехавшим за "Тойотой"", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ-2114, а также пассажир автомобиля "Лада Приора" от полученных травм скончались на месте. Водитель и двое пассажиров "Лады" госпитализированы в больницу.

топ видео
аналитика