Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На компенсации пострадавшим от наводнения в Ростовской области выделено 19 млн руб
28 марта 2013 17:32 Четверг

Девятнадцать миллионов рублей выделили власти Ростовской области на материальную помощь жителям регоиона, пострадавшим от наводнения, сообщает "Взгляд" со ссылкой на правительство региона.

24 марта в Ростовской области выпало большое количество осадков, и произошел сгон воды из Таганрогского залива. В результате оказались подтоплены территории в 21 населенном пункте Азовского, Неклиновского, Мясниковского районов, а также в городах Азов и Таганрог.

На первом этапе власти окажут пострадавшим единовременную материальную помощь, размер которой составит по 5 тысяч рублей на одного человека, но не более 25 тысяч рублей на одну семью. Эти деньги будут выплачены пострадавшим до 31 марта.

"Вторым этапом оказания финансовой помощи населению будет подготовка до 10 апреля следующего распоряжения губернатора о выплатах пострадавшим гражданам за частичную утерю имущества. Для этих выплат уже проводится комиссионный осмотр пострадавшего имущества с составлением актов осмотра и приемом заявлений от жителей на оказание финансовой помощи. Эта материальная помощь будет выплачиваться за утерю средств первой необходимости", — сообщили в правительстве региона, отметив, что, по предварительным оценкам, для второго этапа потребуется около 60 миллионов рублей.

Ущерб от подтоплений в регионах Ростовской области составляет более 300 миллионов рублей. "По самым общим оценкам, в настоящее время ущерб превышает 300 миллионов рублей. Когда сумма ущерба будет уточнена, область намерена обратиться за помощью к федерации", — отмечается в сообщении правительства региона.

топ видео
аналитика