Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Союз "Еркир" приветствует инициативы "Свободной Грузии" по защите прав джавахкских армян
28 марта 2011 16:42 Понедельник

15139.jpegСоюз общественных организаций "Еркир" приветствует готовность партии «Свободная Грузия» оказать содействие в решении проблем армян Джавахка. Об этом говорится в распространенных сегодня материалах пресс-службы союза.

Напомним, 25 марта 2011 году в ходе встречи в московском представительстве Координационного совета по защите прав джавахкских армян лидер грузинской оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава выразил готовность оказать содействие в решении насущных проблем армян Джавахка. По его словам, на предстоящем в апреле текущего года заседании комиссии по вопросам политзаключенных Грузии, его партия обязательно поднимет вопрос о признании джавахкского политического деятеля Ваагна Чахаляна "узником совести".

Союз "Еркир" приветствует эту инициативу партии "Свободная Грузия", рассматривая ее в качестве первого шага к признанию внутригрузинским политическим сообществом гражданских, религиозных, языковых, образовательных и культурных прав армян Джавахка.

"Мы призываем все политические силы в Грузии осознать проблемы армянской общины своей страны, и в атмосфере терпимости, диалога, взаимопонимания предпринять действенные шаги по их решению", - говорится в сообщении Союза общественных организаций "Еркир".

топ видео
аналитика