Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хомерики: Грузия должна быть благодарна России за спасение
28 марта 2011 10:22 Понедельник

15106.jpegПрезидент фонда "Единения русского и грузинского народа" Владимир Хомерики заявил, что народ Грузии должен помнить о том, что сделала для него Россия.

"Мы прекрасно знаем, что сделала Россия для Грузии, Георгиевский тракт заключенный 230 лет назад в свое время фактически спас Грузию от полного физического уничтожения. Тогда грузинское население составляло около полумиллиона человек и проживало в анклавах порядка нескольких квадратных километров, страна была полностью раздроблена и исчезла бы с карты земли, если бы не была спасена этим трактатом, если бы православные российские братья не помогли Грузии избавиться от ига, не помогли собрать грузинские земли. Ради этого российские солдаты проливали кровь", - отметил Хомерики.

Он также добавил, что Россия также внесла неоценимый вклад в развитие культуры Грузии. "Россия помогла Грузии достичь тех культурных, научных, литературных высот, которые она сегодня имеет. Мы должны быть благодарны этой памяти, должны помнить, что сделала Россия для спасения и сохранения грузинской нации", - добавил он.

По словам Хомерики, нынешняя грузинская власть пытается уничтожить в народе страны любовь к России и представить её врагом республики. "И когда сегодня кто-то пытается провести ревизию, и не просто ревизию, а разрушить эту память, стравить наши народы, сделать из России врага номер один, такие люди, несомненно, потерпят крах. Потому что в душах наших народов, в сердцах как грузинского, так и русского народов такие идеи и намерения не пройдут", - уверен Владимир Хомерики.

 

топ видео
аналитика