Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генерал Учава: мы хотим смены власти, но не хотим переворота
28 марта 2011 09:46 Понедельник

 

Участники специальных "народных дружин", которые получили названием "поклявшиеся", получили знаки отличия от оппозиционного "Народного собрания Грузии".

Как передает ВЗГЛЯД, члены этих отрядов получили специальные значки и удостоверения. Как отметил один из руководителей этой организации генерал Гия Учава, главной задачей "поклявшихся" стане "борьба с насилием и беззаконием".

"Мы добиваемся мирной революции, чтобы затем провести свободные выборы, мы не хотим переворота", - добавил он.

Напомним, что структура под названием "Шепицулеби" ("Давшие клятву") была создана под эгидой оппозиционного движения "Народное собрание Грузии" для защиты населения от произвола властей. Как заявил знаменитый грузинский актер Гия Бурджанадзе, который возглавляет "давших клятву", участники народных дружин от оппозции будут действовать только по закону. "Члены наших групп не имеют права покупать, держать у себя и носить какое-либо оружие. Да, в некоторых случаях, видимо, придется применять физическую силу. Но действовать мы будем только чистыми руками, с правдой в душе и с правдой в сердце", - заверил Бурджанадзе в интервью GeorgiaTimes.

Отметим, что ранее генерал Учава заявлял, что принять участие в этих отрядах уже изъявили множество бывших солдат и офицеров грузинской армии. "Если мы не нужны этим властям, то во главе страны должна появиться сила, которой мы понадобимся", - подчеркнул Учава. Он добавил, что сейчас в стране наблюдается большое количество уволенных военнослужащих, которые, фактически, обречены властями государства на голод. 

 

 

топ видео
аналитика