Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Билич: сборная Грузии по футболу - отличная команда
28 марта 2011 09:36 Понедельник

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич похвалил сборную Грузии после победы подопечных Темури Кецбая над его командой.

Как передает "Спорт-экспресс", Билич отметил поставленную игру грузинских футболистов. "Хозяева создали нам много проблем. Грузия здорово действовала на опережение, выигрывала единоборства и своевременно закрывала зоны. У них отличная команда, которая до последней минуты ждала своего шанса и была вознаграждена за терпение", - подчеркнул наставник хорватской сборной.

"Наш соперник действительно играл хорошо и заслужил три очка", - добавил он.

Сборная Грузии по футболу обыграла команду Хорватии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года со счетом 1:0. Накал страстей сохранялся до самого конца: единственный мяч матча, ставший решающим, полузащитник Леван Кобиашвили забил буквально на последней минуте.

Зрители поддерживали свою команду, как могли: стадион имени Бориса Пайчадзе, на котором проходила игра, был заполнен полностью. По словам очевидцев, после победы своей сборной ликующие зрители не расходились со стадиона почти час, а выйдя на улицы, устроили там торжественные шествия.

Главный тренер сборной Грузии Темури Кецбая поблагодарил поклонников за поддержку и порадовался победе своей сборной. "Хочу поздравить всех с этой победой. Всех, кто поддерживал нас на стадионе, и всех, кто переживал у своих телевизоров. Игра получилась крайне напряженной. ", - подчеркнул тренер

Кецбая готов к новому сражению. "В следующем матче против Израиля борьбы будет еще больше. Я знаю одно: несмотря на некоторые потери, мы будем готовы и к предстоящей встрече. Сборная Хорватии же - действительно очень сильная команда, в ее составе много отличных игроков, но благодаря старанию и самоотдаче мы смогли сделать то, что для многих казалось сказкой", - сказал он.

Хорватия, несмотря на проигрыш, продолжает лидировать в турнирной таблице с 10 очками. Грузия набрала 9 очков и поднялась на второе место в группе.