Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Литва вновь выразила поддержку территориальной целостности Грузии
28 марта 2010 16:16 Воскресенье

Литва уважает и поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии. Об этом заявил на встрече с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе глава МИД Литвы Андрюнас Аджубалис.

Как сообщает пресс-служба парламента, стороны обсуждали вопросы стратегического партнерства Грузии и Литвы, передает Trend.

"Литва является стратегическим партнером Грузии",  - подчеркнул на брифинге после встречи Бакрадзе, отметив, что это первый визит Ажубалиса в Грузию в ранге министра иностранных дел.

"Этот шаг является сигналом такой политической значимости, какую значимость придает Литва отношениям с Грузией. Нет необходимости говорить о том, как поддерживает Литва Грузию и насколько она нас во всем поддерживает, будь то вступление в НАТО или сближение с ЕС, вопросы грузино-российских отношений или территориальной целостности", - заявил Давид Бакрадзе.

В свою очередь Ажубалис отметил, что это его рабочий визит в Грузию. По его словам, на встрече стороны обсудили поддержку мирного развития Грузии, стремления страны в НАТО и ЕС.

топ видео
аналитика