Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузию из Армении можно будет приехать на такси
28 марта 2009 16:26 Суббота

Армянские такси с желтыми номерными госзнаками смогут выезжать в Грузию. Об этом сегодня журналистам сказал министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян, передает ИА "Новости-Армения".

По словам министра, ранее грузинская сторона запрещала пересечение армяно-грузинской границы армянскими такси с желтыми номерными знаками. Такие номера в Армении выдаются лицензированным на территории республики такси.

«Составлен пакет документов, который обсуждается в рамках армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и который грузинская сторона примет в качестве приемлемого варианта для пересечения границы», - сообщил Саркисян.

Он отметил, что пока нет четких сроков и графика утверждения документации, однако планируется ее принятие в самые короткие сроки.

При этом министр добавил, что число такси с желтыми номерами, которые пересекают армяно-грузинскую границу, не настолько большой, и весь вопрос заключался больше в спекуляции вокруг проблемы армянскими таксистами, чем наличию реальных сложностей.

 

 

топ видео
аналитика