Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ и Грузия вместе проведут идентификацию ДНК погибшего в ЮО летчика
28 марта 2009 14:07 Суббота

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков дал разрешение на проведение встречи экспертов Грузии и России для осуществления совместной экспертизы данных по ДНК-коду, предположительно, российского летчика подполковника Александра Ковенцова, сбитого в августе 2008 года в небе над Южной Осетией. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что недавно грузинская сторона через Международный Красный крест (МКК) передала России в табличной форме ДНК-коды человеческих останков. "Речь шла о 12 фрагментах, которые они у себя проверили и с казали, что это не грузины и мы передаем их на экспертизу российской стороне", - сказал генерал Ноговицын в эфире радио "Эхо Москвы".

"После того, - продолжил он, - как наши медики проверили материалы в лаборатории Ростова-на-Дону, выяснилось, что переданных грузинской стороной данных явно недостает и мы попросили уточняющий вариант. Через МКК мы снова вышли на грузинскую сторону и на сегодняшний день грузинская сторона согласилась на встречу с российскими представителями".

"Наши эксперты встретятся и совместно проведут экспертизу. Если подтвердятся интересующие нас данные по ДНК-коду, они будут переданы вместе с останками (погибших в агусте 2008 года) российской стороне. Разрешение на такой контакт от министра обороны получено, и сейчас идут организационные вопросы, опять же, через посредство МКК", - сказал замначальника Генштаба.

 

топ видео
аналитика