Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе требует от властей прекратить дискредитацию оппозиции
28 марта 2009 09:21 Суббота

Лидер партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе требует от правительства страны прекратить кампанию, нацеленную на дискредитацию политических оппонентов.

Чрезвычайное заявление на этот счет сделали члены главного совета партии вчера вечером на чрезвычайном брифинге.

«В последний период правительство посредством СМИ начало поэтапное информирование общественности о том, что члены партии «Демократическое движение - Единая Грузия» и их сторонники якобы создают вооруженные формирования с целью организации государственного переворота. Мы считаем целесообразным обратиться еще раз к нашим сторонникам и членам партии и подтвердить, что партия избрала мирные, конституционные методы смены президента и правительства. Все, кто стоит рядом с нами, должны знать, что для нас приемлем только ненасильственный, гуманный и конституционный путь», - заявил член главного совета партии Давид Патарая.

Он зачитал чрезвычайное заявление партии, в котором подчеркивается, что власти начали заранее запланированную кампанию по дискредитации "Демократического движения - Единой Грузии".

«Мы осуждаем и считаем неприемлемым любое насилие и применение оружия в политических процессах. Наше участие в акциях протеста 9 апреля будет исключительно мирным. Мы уверены, что общество прекрасно видит суть провокационных действий правительства, видит рационализм нашей партии и верит нам. Об этом свидетельствует то, что несмотря на растущее давление на партию, увеличивается поток желающих вступить в нее», - сказано в заявлении.

На брифинге выступил также член главного совета Бакур Мгелиашвили, который заявил, что правительство применяет в борьбе с политическими оппонентами грязные и незаконные методы, ведет слежку и запугивание молодых сторонников и членов партии.

 

топ видео
аналитика