Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ВС Северной Осетии призвал судей к беспристрастности
28 февраля 2014 14:56 Пятница

Председатель Верховного суда Северной Осетии Бек Магометов призвал судей к беспристрастности и объективности в своей работе и отношении к людям, передает ИА REGNUM.

"Мы живем и действуем по "модели войны" с преступностью. В качестве главенствующей цели уголовной политики необходимо взять за основу максимально возможный уровень защищенности прав и свобод человека и гражданина", — сказал Магометов на совещании судейского корпуса республики.

Он отметил, что значительные структурные изменения в судебной системе можно наблюдать как по количественным, так и по качественным показателям.

"Законодательство будет изменяться столько, сколько будет существовать общество. А значит, и все структуры, которые связаны с реализацией законов, с правом, должны совершенствоваться. Мы должны постоянно оптимизировать, улучшать свою работу. И все это для того, чтобы каждый гражданин нашей страны, республики был уверен в том, что судебная система защищает именно его интересы", — подчеркнул глава ВС Северной Осетии.

Магометов добавил, что главной оценкой качества работы судов являются не только высокая утверждаемость постановлений, но и объективное общественное мнение, которое, на взгляд экспертов, существенно изменилось в лучшую сторону.

топ видео
аналитика