Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовчан призывают привиться против кори
28 февраля 2014 13:27 Пятница

Власти Ростова-на-Дону призывают горожан пройти вакцинацию против кори в связи со сложной ситуацией в регионе, передает "Интерфакс".

"Прививку против кори жители города могут сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства", — сообщили в пресс-службе мэрии Ростова-на-Дону.

У людей, переболевших корью, вырабатывается иммунитет против нее на всю жизнь. Самая эффективная защита от кори — прививка. Вакцина против кори используется на протяжении 40 лет, она безопасна и эффективна. Только наличие двух прививок живой коревой вакцины обеспечит длительную защиту от этой инфекции.

А Владикавказский техникум железнодорожного транспорта закрывается на карантин из-за вспышки коревой инфекции: там заболели уже 10 человек. Трое заболевших отказались от госпитализации и лечатся дома. Противоэпидемические мероприятия находятся на контроле прокуратуры.

"В связи с массовым заболеванием корью начата проверка. Обследуются все учащиеся и преподаватели, которые имели контакты с заболевшими", — заявили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

топ видео
аналитика