Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Онищенко собирается в Грузию
28 февраля 2013 10:40 Четверг

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко намерен посетить Грузию после возвращения инспекции его ведомства из этой страны, передает "Интерфакс".

"Конечно, я поеду в Грузию. Но пока этот вопрос предметно не рассматривался, но такие планы есть", — заявил Онищенко.

Эксперты Роспотребнадзора приехали в Грузию 25 февраля. Они проверят более 40 производителей вина и минеральной воды, которые намерены поставлять продукцию на российский рынок.

Онищенко отметил, что инспекция Роспотребнадзора проходит в штатном режиме. "Наши специалисты уже посетили основную часть предприятий", — сказал глава ведомства. Он сообщил, что в пятницу, 1 марта, эксперты Роспотребнадзора планируют вернуться в Москву.

Накануне Онищенко пригрозил, что инспекцию Роспотребнадзора могут отозвать из Грузии из-за заявлений президента Михаила Саакашвили о российских экспертах. "Если ситуация не будет нормализована, то мы будем ставить вопрос вплоть до отзыва экспертов, прекращения их работы на территории Грузии", — заявил он.

"Если оскорбления российских специалистов и другие действия, препятствующие нормальной работе, не прекратятся, то вопрос о досрочном возвращении наших специалистов останется открытым", — подчеркнул Онищенко.

топ видео
аналитика