Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Здоровье экс-премьера Литвы Прунскене вызывает опасение
28 февраля 2012 18:57 Вторник

В ночь на вторник была проведена операция бывшему премьеру Литвы, лидеру Народной партии Литвы Казимире Прунскене, которая была госпитализирована 26 февраля с подозрением на инсульт, сообщает агентство Regnum со ссылкой на Минздрав Литвы.

Как сообщает радиостанция Голос России, состояние 69-летней Казимиры Прунскене ухудшилось, в связи с чем она была перевезена в Вильнюсскую университетскую больницу скорой помощи.

"Госпожа Прунскене была переведена из нашей больницы в Вильнюсскую университетскую больницу скорой помощи. По какой причине, сказать не могу, так как родственники против разглашения сведений о ее состоянии", - цитирует РИА Новости слова заведующий первым реанимационным отделением и отделением интенсивной терапии Сантаришкской клиники Вильнюса Гинтаутас Кекштас.

Как пишет интернет-портала Delfi, у Прунскене начался отек мозга, в связи с чем ей понадобилось нейрохирургическое вмешательство. По этой причине ее перевезли в больницу, гже работают опытные нейрохирурги. В свою очередь, представитель по работе с прессой Вильнюсской университетской больницы скорой помощи Ванда Григалюне отказалась комментировать состояние больной, отметив лишь, что она жива.

Прунскене является подписантом Акта о независимости, была первым премьер-министром независимой Литвы с марта 1990 по январь 1991 года. В настоящее время Прунскене возглавляет Литовскую народную партию, ранее она была председателем Союза крестьян-народников, до этого была членом партии Новой демократии и Женской партии.

топ видео
аналитика