Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сочи с президентом России свяжет терминал
28 февраля 2012 16:19 Вторник

Жители Сочи теперь смогут связаться с президентом России при помощи терминала, который, установлен в отделе приема граждан управления по работе с обращениями граждан и организацией администрации города, расположенного по адресу улица Советская,26. Через аппарат российскому лидеру можно отправит или устное или письменное обращение в электронном виде, сообщает во вторник "Радио России".

Как уточняет "Российская газета", это полностью автоматизированная система, которая имеет различные устройства для считывания информации. Работать с ним можно самостоятельно. А в случае, если человек не знаком с цифровыми установками, ему помогут специалисты, которые подскажут, что нужно делать.

"Чтобы подать обращение, необходимо принести паспорт, нужные страницы которого закладываются в терминал для сканирования. Одновременно видеоустройство сличит изображение обратившегося с фото в документе", - пояснили в управлении информации администрации Сочи.

Для подачи сообщения в письменной форме можно использовать машинописный текст, который отсканирует терминал. Кроме того, будут доступны USB-порты для передачи информации, которую человек сохранил на флеш-карте. Сообщение можно набрать и непосредственно на терминале. Для обращения в устной форме необходимо заранее записываться на сеанс видеосвязи, сообщает "Живая Кубань".

Если гражданин изъявит желание, ответ придет на его электронную почту.

 

топ видео
аналитика