Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эрдоган не даст забыть Ходжалинский геноцид
28 февраля 2012 15:32 Вторник

Турция не забудет и не позволит другим забыть геноцид в Ходжалы, заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, передает Trend со ссылкой на телеканал TRT Haber.

"В Турции прошло много мероприятий по поводу Ходжалинского геноцида. Турция, как всегда, будет поддерживать Азербайджан в этом вопросе", - заявил Эрдоган.

"Азербайджанский народ должен знать, что братский турецкий народ всегда будет держать траур по убитым в Ходжалы невинным азербайджанцам. А высказывания по поводу того, что некоторые плакаты на митинге, посвященном Ходжалинской трагедии, якобы стали показателем националистических настроений, не смогут бросить тень на нашу боль по жертвам Ходжалы", - подчеркнул премьер-министр.

"На первом заседании зимней сессии ПА ОБСЕ азербайджанская делегация направила секретарю структуры свои обращения и вопросы. Было отмечено, что в эти дни проводятся мероприятия в связи с 20-й годовщиной Ходжалинской трагедии. Азербайджан оценивает ходжалинские события как преступление против человечности, а также как символ безнаказанности тех, кто совершил это преступление, и выражает протест против этого. Наряду с 20-летием Ходжалинского геноцида также отмечается создание Минской группы ОБСЕ. Но, к сожалению, ОБСЕ не смогла дать необходимую оценку армянской агрессии, включая такие ужасные преступления, как Ходжалинский геноцид", - рассказала в свою очередь вице-спикер парламента Азербайджана, руководитель азербайджанской делегации в Парламентской ассамблеи ОБСЕ Бахар Мурадова.

топ видео
аналитика