Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Угроза терактов перед выборами сохраняется - МВД
28 февраля 2012 15:02 Вторник

В России в  преддверии президентских выборов сохраняется угроза совершения терактов, передает РИА Новости. Об этом на совещании главы ЦИК РФ с руководителями избиркомов субъектов сообщил начальник Главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Федерации МВД РФ Юрий Демидов.

"Угроза совершения террористических актов, в том числе с возможными смертниками, к сожалению, сохраняется", - сказал Демидов.

7 февраля президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в предвыборный период боевики на Северном Кавказе могут активизироваться.

"Наступивший год имеет достаточного много событий. Важнейшее политическое событие года - это выборы президента РФ. Очевидно, что на это событие могут быть разные реакции. Не исключено, что в период предвыборной кампании бандитское подполье на Северном Кавказе может активизироваться", - сказал глава государства на коллегии ФСБ.

"Поэтому я требую повысить эффективность работы на этом направлении в этот период, использовать все оперативные возможности службы, все те навыки, которые были приобретены за последние годы. Что не менее важно, также выявлять и пресекать возможные провокации экстремистов", - подчеркнул Медведев.

Президент сообщил, что в 2011 году сотрудники ФСБ предотвратили в России 94 преступления террористической направленности, в том числе восемь терактов, передает ИТАР-ТАСС. "Это - спасенные жизни", - подчеркнул Медведев.

"Удалось добиться вполне конкретных и вполне ощутимых результатов. Достаточно сказать, что предотвращено 94 преступления террористической направленности, в том числе восемь терактов. Вместе с тем кардинально снизить количество подобных преступлений пока не удается", - констатировал президент.

топ видео
аналитика