Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В астраханской колонии пресечен бунт
28 февраля 2012 13:17 Вторник

В одной из колоний в Астрахани пресечена попытка троих заключенных устроить беспорядки. Бунт пресекли сотрудники колонии. Об инциденте сообщила в понедельник пресс-секретарь регионального УФСИН Татьяна Жулинская.

Беспорядки пресекла дежурная смена, один из сотрудников получил травму при задержании нарушителей. "В субботу, 25 февраля, в исправительной колонии №10 примерно в 03.25 во время обхода дежурной смены жилой зоны было обнаружено, что трое осужденных пробрались через аварийное здание бывшего общежития и пытаются проникнуть на территорию карантинного участка. Оперативный дежурный с помощником встретили их у входа, блокируя вход в блок к вновь прибывшим", - цитирует РИА Новости слова Жулинской.

Нарушители решили не повиноваться сотрудникам колонии, в результате чего завязалась борьба. Один из арестантов ударил оперативного дежурного по голове табуреткой. Пострадавшему сотруднику, получившему ссадину на голове, была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на оказанное сопротивление, сотрудниками были приняты все необходимые меры по вытеснению осужденных из расположения отряда. В дальнейшем нарушители режима были задержаны, мера наказания для них будет определена после проверки всех обстоятельств и причин происшествия, сообщает "Кавказский узел".

 

топ видео
аналитика