Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Иране произошло землетрясение магнитудой 4,5
28 февраля 2012 09:31 Вторник

В иранском Равере (провинция Кирман) минувшим вечером произошло землетрясение магнитудой 4.5, сообщает Trend со ссылкой на информагентство IRNA.

Как сообщили в сейсмоцентре института геофизики Тегеранского университета, подземные толчки зафиксированы в 22:18 по местному времени. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

А в Туве 27 февраля произошло третье сильное землетрясение. Сила подземных толчков составила 5,2 баллов. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Геофизической службы РАН. Эпицентр находился в 130 километрах к востоку от Кызыла, передает радиостанция Говорит Москва.

Как пишет Российская газета, подземные толчки ощущались на территории Хакасии, Красноярского края, Омской и Иркутской областей. В Туве со вчерашнего дня введен режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, жертв и разрушений нет.

В МВД Тувы сообщают, что паники среди населения республики нет. За общественным порядком и общественной безопасностью смотрят около двух тысяч сотрудников органов внутренних дел и 180 единиц служебного автотранспорта.

"Созданы и направлены в район эпицентра - в Каа-Хемский район - две оперативные группы из числа сотрудников МВД по Республике Тува, куда вошли сотрудники подразделений тыла, по работе с личным составом, психологи, сотрудники охраны общественного порядка, уголовного розыска. Оперативная обстановка в республике контролируема, фактов мародерства и нарушений общественного порядка не зарегистрировано", - цитирует газета "Взгляд" сообщение пресс-службы МВД.

топ видео
аналитика