Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ливийские оппозиционеры хотят штурмовать Триполи
28 февраля 2011 18:13 Понедельник

13990.jpegЛивийские оппозиционеры планируют взять штурмом столицу страны - город Триполи, сообщил журналистам глава Национального совета Ливии, являющегося, по сути, переходным правительством, бывший министр юстиции Мустафа Мухаммед Абдель Джалиль. Об этом сообщает "GHN" со ссылкой на телеканал Sky News. Однако пока Триполи находится под контролем сторонников Муаммара Каддафи.

Сегодня в течение дня продолжилась борьба верных лидеру Джамахирии сил с восставшими за города Мисрата и Эз-Завия. Повстанцы продвигаются к Триполи, устанавливая контроль над новыми населенными пунктами. Оппозиция контролируют не только весь восток Ливии, но также юг страны и многие районы в западной части Джамахирии.

По словам Мустафы Мухаммеда Абделя Джалиля, когда жители Триполи победят "угнетателей", падет режим Муаммара Каддафи.

Напомним,  акции протеста, которые начались 15 февраля с требованиями отставки правящего в стране 42 года Муаммара Каддафи и всех высокопоставленных чиновников, привели к серьезным столкновениям между оппозиционерами и элитными войсками, верными лидеру Ливийской Джамахирии. Военные применяют против протестующих тяжелое оружие, в том числе и ракеты.

 

топ видео
аналитика